АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»

peddebut

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ и ГИА-9 Вологодского муниципального района – (8172) 72-00-48 (Черей Людмила Викторовна, начальник отдела общего и дополнительного образования).

Время работы: понедельник-пятница с 800-1200, 1300-1700

Предоставление государственной услуги по выплате денежной компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, иных образовательных организациях, расположенных на территории области, реализующих основную общеобразовательную программу

Законодательством Российской Федерации установлен целый комплекс мер материальной поддержки родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, которые реализуют образовательную программу дошкольного образования

Пунктом 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родителям предоставляется компенсация - возврат части денежных средств, уплаченных за присмотр и уход за ребенком в детском саду.

Право на компенсацию родительской платы, имеют родители (законные представители), в частности один из них, с которым заключен договор на посещение образовательной организации и который в соответствии с этим договором оплачивает содержание в нем ребенка или нескольких детей.

Размер компенсации за детский сад высчитывается исходя из ежемесячной суммы родительской платы. Размер выплаты зависит от величины внесенной платы за содержание ребенка в детском саду:

• 20% от суммы оплаты — на первого ребенка;

• 50% — на второго;

• 70% — на третьего и последующих детей.

Подача заявления на компенсацию родительской платы в электронном виде.

Государственные услуги делают оформление компенсации родительской платы простым и удобным, они экономят ваше время. Чтобы подать заявление Вам не нужно никуда ходить. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.  После оформления компенсации и оплаты полной стоимости детского сада за месяц деньги будут перечислены прямо на пластиковую карточку в любом банке России, какой Вы укажете. Сумма компенсации зависит от количества дней посещения садика.

Официально услуга называется: «Предоставление государственной услуги по выплате денежной компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях области».

Подробная методика получения услуги размещена по ссылке (http://u08.edu35.ru/obrazovatelnye-uslugi-v-elektronnom-vide/987-metod-rek-kompensazii).

Консультирование о порядке предоставления государственной услуги проводится в рабочее время в образовательной организации Вологодского муниципального района или в управлении образования администрации Вологодского муниципального района, адрес: 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, 24.  телефон: 8 (8172) 72-00-48

«Горячая линия» по вопросам предоставления мест в дошкольные образовательные организации в Вологодском муниципальном районе – (8172) 72-00-48 (Завьялова Татьяна Васильевна, старший инспектор).

Время работы: понедельник, четверг, пятница с 800-1200, 1300-1700

«Горячая линия» по вопросам зачисления детей в 1–е классы в Вологодском муниципальном районе – (8172) 72-00-48 (Черей Людмила Викторовна, начальник отдела общего и дополнительного образования).

Время работы: понедельник-пятница с 800-1200

Подкатегории

Основные документы МКУ ВМР "Центр обеспечения деятельности образовательных организаций"

Методические документы МКУ ВМР "Центр обеспечения деятельности образовательных организаций"

Об образовании в Российской Федерации

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Задача нового закона - описать нормы и правила, по которым можно двигаться по образовательной лестнице от уровня к уровню, предоставить каждому гражданину Российской Федерации в любом возрасте возможность для образования и профессионального роста.

Закон принят, но он вызывает много вопросов. Члены Общественного совета при Департаменте образования области, приглашают вас задавать вопросы о реализации нового федерального закона об образовании на территории Вологодской области.

Своей вопрос вы можете ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ с 20 марта по 20 апреля 2013 года и в течение 5 рабочих дней получить компетентный ответ. Следите за публикациями в разделе.